市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2021-02-20
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
市长您好,想问一下八桥高速出口往南那一片,有拆迁计划吗
答复时间: 2021-02-23
答复部门: 卸甲镇
①承办人员姓名:姜勇 镇建设与生态环境局 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:信息保密,承办人电话:15366856924 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:八桥高速出口车八干渠以南,暂无拆迁计划。 ④服务对象对办理结果是否满意:信息保密
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2021-02-20
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
你好,请问现在领结婚证需要预约吗,提前多长时间?是不是还需要交押金?现在不生二胎就不退还押金?
答复时间: 2021-02-22
答复部门: 民政局
您好,感谢您对民政工作的关心!因为您没有联系方式,现公开答复如下:办理结婚登记,您可以在支付宝平台提前2-30天预约,也可以不预约直接过来办理。办理结婚登记免收证书工本费,也不收取任何押金等费用,是免费的。您可拨打0514-84640289咨询,办公地址:高邮市万金路8号(南海菜场对面,市妇幼保健院北三楼)(经办人:俞小庆,联系电话:0514-84640289)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2021-02-20
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
本人2011年被评为小学高级教师职称,证书原件不慎遗失,有原证书复印件,现想补办一张,不知如何补办,向什么部门申请,走什么程序,希望相关部门给予帮助,本人不甚感激。
答复时间: 2021-02-22
答复部门: 教体局
您好!我单位(高邮市教育体育局)人事科科长夏本红于2月20日11:20通过电话(85080916)方式联系服务对象,告知:申请人可以凭职称批复文件等佐证材料到市教体局人事科填写申请,然后按照流程至扬州市人社局补办证书。服务对象表示满意。(回复人:夏本红,电话13813110801;审阅人:张澍,电话13905254185)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2021-02-18
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
领导你好,我是一位英语专业非师范类毕业生。有教师资格证书。想参加每年一度的教师考试,做一名英语教师。 请问:1.每年一般几月份考试? 2.对于年龄最大放宽到多少岁? 3.笔试分别考哪些科目?谢谢!
答复时间: 2021-02-19
答复部门: 教体局
您好!我单位(高邮市教育体育局)人事科工作人员曹颖于2月18日10:28通过电话(0514-85080992)方式联系服务对象,提示对方号码为空号。处理结果:1.往年约在4月份发布招聘简章,去年受疫情影响6月份发布招聘简章,2021年度招聘时间以官方发布为准,您可及时关注“市政府门户网站教体网页”(http://www.gaoyou.yzwsjd.com/gyjyj/)查阅相关信息;2.全日制普通高等院校硕士及以上学位应届毕业研究生(非在职)和已聘用在江苏省内中小学(含幼儿园、特殊教育机构、普通中小学、成人初等中等教育机构、职业中学)教学岗位工作达5年及以上的人员,年龄可放宽至40周岁;3.如报考英语教师,笔试内容以英语学科高中知识为主。以上答复均参照往年情况,如有变化,以新发布的简章为准。(回复人:夏本红,电话13813110801;审阅人:张澍,电话13905254185)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2021-02-16
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
领导您好,本人是山东临沂人,临沂户口,在高邮工作十五年,在尚文院有一套商品房,小孩四岁,没有上户口,如果我的小孩从幼儿园上学到高中,直到参加高考。我家的小孩户口所在地有影响吗,上户口是上在山东老家,还是上在高邮更合理,本人的意向更想把孩子的户口上在山东老家,不知道会不会对孩子上学有影响吗,如果上到高中,对高考有影响吗?
答复时间: 2021-02-19
答复部门: 教体局
您好!我单位(高邮市教育体育局)基教科科长戴荣林于2月18日9:30通过电话(84611619)方式联系服务对象,告知:服务对象的子女可在高邮入学,将来也可在高邮参加中考、高考。服务对象表示满意。(回复人:戴荣林,电话15050754210;审阅人:张澍,电话13905254185)
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2021-02-16
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
本人于春节期间在家乡临泽西安村东平庄过年,初五上午10点多有三个自称兴化大寿的年龄在50岁左右的人,身穿封建迷信服装,抬着财神爷的雕像擅自闯入我家,索要钱财。涉嫌私闯民宅以及敲诈勒索,扰乱了抗击疫情的秩序,危害了公共安全。时值建党100周年之际,我希望党能从为人民服务的宗旨出发,实事求是,切实维护人民利益。
答复时间: 2021-02-22
答复部门: 临泽镇
①承办人员姓名:李敏(联系方式:15161414511)。 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:服务对象保密。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:针对服务对象反映的问题,公安、民宗等部门进行会商,决定进一步要求各村社区对相关拜年队伍做好引导教育、规范行事,对外地人假借拜年之名从事封建迷信,设置敲诈勒索的活动队伍及人员,要求各村社区加强监督,必要时拨打110报警,建议服务对象以后碰到此类情况及时与公安部门联系。 ④服务对象对办理结果是否满意:服务对象保密。
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2021-02-10
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
2919年市政府发公告,城北中学周边要拆迁近70户,忙了几个月测量估算,已经公布上墙。后来,只拆了一两户,停下来了。请问政府,下面搞不搞了?——请明确回答。
答复时间: 2021-02-10
答复部门: 高邮镇
①承办人员姓名:高邮镇建设和生态环境局,党高衔13511734209 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:2月10日下午与服务对象电话沟通。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:先生您好,您咨询的该地块目前暂不能启动拆迁工作,如您还有疑问可咨询高邮镇建设和生态环境局,党高衔13511734209。 ④服务对象对办理结果是否满意:知晓。
诉求类型: 表扬
诉求时间: 2021-02-10
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
昨天傍晚去高邮镇行政审批局办理农保退费事宜,大厅窗口工作人员颜志新热心服务,不厌其烦帮助查阅档案,联系协调其他部门。已到下班时间,她仍然在拖班办理,这种把群众放在心中的服务精神,令人感动,请求领导给予表扬,同时为高邮镇行政审批局有这种优良机关工作作风点赞!
答复时间: 2021-02-10
答复部门: 高邮镇
①承办人员姓名:高邮镇行政审批局,凌定琴15895739080 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:2月10日下午通过电话联系服务对象。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:孟在梅您好,感谢您对高邮镇行政审批局同志工作的认可,我们一定会继续保持初心,更好地为民服务。 ④服务对象对办理结果是否满意:满意。
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2021-02-07
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
高邮市公安户籍管理部门领导您好,我老家在三垛,为了方便孩子上学,在高邮尚文苑小区买了房子,现在想把本人及孩子的在三垛东风社区的户口迁移到房子所在地,请问需要哪些手续,怎么办理?谢谢解答。
答复时间: 2021-02-09
答复部门: 公安局
2021年2月8日15时50分,高邮市公安局治安大队户政窗口工作人员与服务对象吴先生电话联系,详细了解情况后告知吴先生户口迁移所需要的材料,服务对象表示理解。 根据《江苏省常住户口登记管理规定》第15条,公民申请户口迁移须提供家庭成员居民户口簿、居民身份证、合法稳定住所证明。 服务对象携带上述材料到政务服务中心一楼公安窗口办理。 联系人:刘丹华 84066124
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2021-02-07
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
你好!我想咨询一下送桥镇2021年公职人员的学历构成,年龄结构,专业背景等相关信息。方便完成论文调研工作,多谢!
答复时间: 2021-02-08
答复部门: 高新区
您好!感谢您的建议。经与高邮市委组织部对接确认,单位公职人员的数量、学历及年龄结构等信息不属于网络公开范围。若确须要,请以学校出具书面函件,我们将在规定允许范围内积极提供帮助。预祝顺利完成学业! 经办人:赵军 联系电话:13905257688
累计留言总数:7304条
  • 首页
  • 上一页
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 下一页
  • 末页